Google обнаружила уязвимость в программном обеспечении Microsoft

Google обнаружила уязвимость в программном обеспечении Microsoft

В нескольких антивирусных программах от Microsoftбыла обнаружена критическая уязвимость, которая позволяет злоумышленникам отключить защиту и заразить компьютер с помощью скомпрометированных сайтов. Сама компания уже подтвердила эту информацию.

Уязвимость была обнаружена специалистом по безопасности в GoogleТэвисом Орманди. Однако в Редмонде уверяют, что ими не было зафиксировано ни одной попытки взлома с использованием этой уязвимости.

К атакам через обнаруженную уязвимость чувствительны несколько антивирусных программ от Microsoft– это Forefront Client Security, Security Essentials, Windows Defender и Intune Endpoint Protection. Проблема затрагивает большинство платформ, учитывая, что Windows Defender (он же «Защитник Windows») работает на Windows XP, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 и Windows RT 8.1.

Microsoft уже предлагает патч для устранения обнаруженной уязвимости. Все пользователи получат его автоматически с обновлением механизма определения вредоносных программ для уязвимых продуктов. Со своей стороны пользователям не нужно принимать каких-либо действий. Обновление станет доступно всем без исключения в течение 48 часов, включая пользователей Windows XP с установленным пакетом Security Essentials.

: Microsoft News

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com