Driver Booster: быстрый и простой способ обновления драйверов на компьютере

Driver Booster: быстрый и простой способ обновления драйверов на компьютере«Никогда, ни при каких обстоятельствах ничего не меняйте в операционной системе, которая работает хорошо!» – это совет, который нередко можно услышать из уст технического специалиста, если спросить его о том, оправдано ли регулярное обновление программного обеспечения на ПК. Иными словами, работает – не трогай!

Конечно, если ваш компьютер на самом деле работает безупречно, нет причин что-либо менять. В то же время установка последних, новых версий драйверов для различных аппаратных компонентов системы может не только ускорить, но и обеспечить стабильную работу компьютера в будущем, а иногда даже принести дополнительные возможности. Но следить за актуальностью драйверов, скачивать и устанавливать их вручную довольно скучно и утомительно.

К счастью, с помощью одной небольшой и бесплатной программы можно максимально автоматизировать этот процесс. Она называется Driver Booster – разработка небольшой софтверной компании IObit.

После установки приложения оно автоматически просканирует компьютер, а затем покажет вам подробный список всех установленных устройств и обновления драйверов для них, если таковые есть. При этом Driver Booster разделяет найденные компоненты на две категории – системные и игровые устройства, между которыми вы можете свободно переключаться. По каждому устройству в списке вы найдете подробную информацию о его названии, дате установки драйвера, как и сведения о наиболее актуальной версии драйвера, которая доступна для него.

Driver Booster: быстрый и простой способ обновления драйверов на компьютере

Заменить старую версию драйвера новой очень легко – просто нажмите на кнопку «Обновить» и приложение само скачает и установит самое актуальное обновление. Driver Booster является достаточно умным инструментом, поэтому перед тем как что-либо установить, он создает точку восстановления системы. Так что если что-то пойдет не так в процессе, вы всегда сможете вернуть систему к предыдущему состоянию.

Программа предлагает и достаточно количество опций для тонкой настройки – например, автоматическое обновление драйверов для определенных компонентов. Также можно выбрать поиск не только WHQL-сертифицированных драйверов, но и тех, которые не прошли процедуру утверждения совместимости, которую требует Microsoft.

Driver Booster: быстрый и простой способ обновления драйверов на компьютере

Программа делает свою работу тихо и в основном в фоновом режиме, но иногда на мгновения может гаснуть экран, особенно в тех случаях, когда производится обновление драйверов для графического адаптера.

Установщик Driver Booster содержит в себе дополнительные и совершенно ненужные программы, поэтому в процессе инсталляции Driver Booster, на самом первом шаге, откажитесь от их установки (см. скриншот ниже):

Driver Booster: быстрый и простой способ обновления драйверов на компьютере

Driver Booster предлагается в двух версиях – одна совершенно бесплатная и содержит в себе простой, но полностью достаточный набор функций. Про-версия предлагает больше функций, но является платной. Разницу между ними вы можете увидеть на скриншоте ниже:

Driver Booster: быстрый и простой способ обновления драйверов на компьютере

Даже бесплатный вариант является достаточно эффективным и может принести огромную пользу, особенно пользователям с ограниченными техническими познаниями, которые, однако, знают, как важно, чтобы на компьютере всегда были установлены последние версии драйверов.

Официальная страница программы: ru.iobit.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com