Альтернатива Microsoft Display Dock всего за 25 долларов

Альтернатива Microsoft Display Dock всего за 25 долларов

Если вы думаете, что Display Dock от Microsoft слишком дорогой, вы правы. Тем не менее, уже существует гораздо более дешевая альтернатива в формате адаптера USB-C-HDMI, который обеспечивает полную совместимость с новой функцией Continuum в Windows 10 Mobile.

Результат практически такой же, за исключением того, что в этом случае исключается возможность подключения таких устройств как мышь и клавиатура (если они не работают по Bluetooth). Кроме того, хотя адаптер поддерживает разрешение 4K, передача изображения с Lumia 950 или 950 XL на внешний дисплей работает при максимальном разрешении 720p (Microsoft Display Dock обеспечивает 1080p и 60 кадров в секунду).

Цена этой штуки составляет всего 25 долларов. Купить можно на Amazon. Наверняка вскоре появятся и другие подобные адаптеры, произведенные другими компаниями.

Еще более дешевый способ заключается в использовании беспроводного протокола Miracast, если ваш телевизор или монитор поддерживают его. В противном случае можно приобрести Miracast-донгл. Однако при использовании беспроводного соединения может наблюдаться запоздалая реакция интерфейса, пускай и незначительная.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com