Акции Microsoft продолжают расти

Акции Microsoft продолжают расти

Microsoft сделала много важных инвестиций, которые вместе с назначением нового главного исполнительного директора привели к росту курса акций компании до $41, которые в течение нескольких месяцев томились на уровне ниже $35 за акцию. Согласно Forbes, этот импульс увеличил рыночную капитализацию софтверного гиганта до 342 млрд. долларов.

Операционная система Windows больше не является дойной коровой Microsoft, как многие думают. Пакет Office генерирует наибольшие доходы для компании, оцененные в $24 миллиарда в 2013 году. Аналитики ожидают, что к 2020 году этот продукт будет приносить компании около 30 миллиардов долларов в год.

В настоящее время Windows является третьим по величине подразделение Microsoft, после Office и серверного бизнеса, с долей 14% от стоимости компании.

В то же время Microsoft продолжает свой переход от софтверной компании к поставщику устройств и услуг. Выполнение этой миссии возложено как на плечи нового CEO Сатьи Наделлы, так и основателя компании Билла Гейтса, который теперь играет роль консультанта Наделлы. По мнению аналитиков, Microsoft имеет все возможности, чтобы увеличить прибыль в долгосрочной перспективе.

Microsoft вложила огромные средства в аппаратное обеспечение, однако потенциал этого рынка все еще не используется в компании. Таким образом, Редмонду еще только предстоит превратить его в важный дохода.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com