Adobe будет способствовать разработке браузера Spartan

Microsoft будет сотрудничать с Adobe, чтобы улучшить свой новый веб-браузер Project Spartan, который будет выпущен вместе с Windows 10. О сотрудничестве было объявлено в блоге MSDN – это полная неожиданность, учитывая, что до сих пор Microsoft никогда не полагалась на стороннюю помощь в разработке своего браузера (Internet Explorer).

Команда Web Platform из Adobe будет работать в направлении улучшения опыта использования нового браузера от Microsoft за счет оптимизации макета и графического дизайна. Также они обеспечат дополнительные инструменты, которые облегчат разработчикам создание совместимых веб-решений. Все это на благо конечных пользователей и развитие интернета.

Хотя Adobe в основном известна тем, что является разработчиком Photoshop, Illustrator и Flash Player, эта компания внесла огромный вклад в разработку веб-движков с открытым исходным кодом (WebKit, Blink и Gecko).

Недавно Microsoft подтвердила, что она ищет подходящее название для нового браузера. Компания хочет дистанцироваться от Internet Explorer, стремясь положить конец своей плохой репутации на рынке веб-обозревателей и начать конкурировать на одном уровне с другими популярными браузерами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com